Liga A

FFVH – Dachverband für Betriebs- und Freizeitsport Fußball in und um Hannover:/Liga A
Liga A 2019-07-29T13:09:08+01:00
Neu im Verband: Ärzteversorgung Niedersachsen – Herzlich Willkommen
Verbandsmeister 2019 – BSG Commerzbank // Staffelsieger B = VHV I // Staffelsieger C = FF eben eser // Staffelsieger D = Swiss Life

Liga A – 2019

Pos.ClubSpieleSUNTGTTDP
1Commerzbank1493295534230
2Wabco1492343301329
3Bernwardswiese1473453361724
4Deutsche Bank146533830823
5FK Misburg146264843520
6Nord LB144372736-915
7VGH1431103270-3810
8Langenhagen Kickers1413101957-386

Für Spielnummer bitte die Spielpaarung anklicken.

DatumMatchZeit/ErgebnisseSpielfeldSpieltag Spielnummer
Commerzbank vs Nord LB
Mühlenberg
1 1
FK Misburg vs Bernwardswiese
Kleefeld
1 3
Deutsche Bank vs Wabco
Werder
1 4
VGH vs Langenhagen Kickers
Soccer Park Engelbostel
1 2
Bernwardswiese vs Nord LB
Alex
2 6
Langenhagen Kickers vs Deutsche Bank
SSV Langenhagen
2 7
Wabco vs FK Misburg
Limmer
2 8
VGH vs Commerzbank
Soccer Park Engelbostel
2 5
Commerzbank vs Bernwardswiese
Mühlenberg
3 9
Deutsche Bank vs VGH
Werder
3 10
Nord LB vs Wabco
Alexandria
3 11
FK Misburg vs Langenhagen Kickers
Kleefeld
3 12
Wabco vs Bernwardswiese
Limmer
4 14
Langenhagen Kickers vs Nord LB
SSV Langenhagen
4 16
VGH vs FK Misburg
Soccer Park Engelbostel
4 15
Commerzbank vs Wabco
Mühlenberg
5 17
FK Misburg vs Deutsche Bank
Kleefeld
5 18
Bernwardswiese vs Langenhagen Kickers
Bernwardswiese
5 19
Nord LB vs VGH
Alexandria
5 20
FK Misburg vs Commerzbank
Kleefeld
6 21
Langenhagen Kickers vs Wabco
SSV Langenhagen
6 22
Deutsche Bank vs Nord LB
Alex
6 23
VGH vs Bernwardswiese
Soccer Park Engelbostel
6 24
Langenhagen Kickers vs Commerzbank
SSV Langenhagen
7 25
Nord LB vs FK Misburg
Alexandria
7 26
Wabco vs VGH
Limmer
7 27
Bernwardswiese vs Deutsche Bank
Bernwardswiese
7 28
Nord LB vs Commerzbank
Borussia
8 29
Langenhagen Kickers vs VGH
SSV Langenhagen
8 30
Bernwardswiese vs FK Misburg
Bernwardswiese
8 31
Wabco vs Deutsche Bank
Limmer
8 32
Commerzbank vs VGH
Mühlenberg
9 33
Nord LB vs Bernwardswiese
Borussia
9 34
Deutsche Bank vs Langenhagen Kickers
Borussia
9 35
FK Misburg vs Wabco
Kleefeld
9 36
Bernwardswiese vs Commerzbank
Bernwardswiese
10 37
Wabco vs Nord LB
Limmer
10 39
Langenhagen Kickers vs FK Misburg
SSV Langenhagen
10 40
VGH vs Deutsche Bank
Soccer Park Engelbostel
10 38
Deutsche Bank vs Commerzbank
Soccer Park Engelbostel
4 13
Commerzbank vs Deutsche Bank
Mühlenberg
11 41
Bernwardswiese vs Wabco
Bernwardswiese
11 42
FK Misburg vs VGH
Kleefeld
11 43
Nord LB vs Langenhagen Kickers
Alexandria
11 44
Wabco vs Commerzbank
Limmer
12 45
Deutsche Bank vs FK Misburg
Alex
12 46
Langenhagen Kickers vs Bernwardswiese
SSV Langenhagen
12 47
VGH vs Nord LB
Soccer Park Engelbostel
12 48
Commerzbank vs FK Misburg
Mühlenberg
13 49
Wabco vs Langenhagen Kickers
Limmer
13 50
Nord LB vs Deutsche Bank
Alexandria
13 51
Bernwardswiese vs VGH
Bernwardswiese
13 52
Commerzbank vs Langenhagen Kickers
Mühlenberg
14 53
FK Misburg vs Nord LB
Kleefeld
14 54
Deutsche Bank vs Bernwardswiese
Alex
14 56
VGH vs Wabco
Soccer Park Engelbostel
14 55