Liga A

FFVH – Dachverband für Betriebs- und Freizeitsport Fußball in und um Hannover:/Liga A
Liga A 2019-03-20T13:46:50+01:00

Unser Verbandsmeister BSG Commerzbank HANNOVER erreicht bei der Deutschen Meisterschaft im Kleinfeld einen hervorragenden 3. Platz -Glückwunsch

Verbandsmeister Halle 2019 SG Bernwardswiese

Offener Hallenmeister des FFVH 2019 erneut FIT Kickers

Liga A – 2019

Pos.ClubSpieleSUNTGTTDP
1Commerzbank1062263392420
2Wabco106222421320
3Deutsche Bank105323021918
4FK Misburg1052336251117
5Bernwardswiese1043339291015
6Nord LB103162227-510
7VGH102172458-347
8Langenhagen Kickers101271432-185

Für Spielnummer bitte die Spielpaarung anklicken.

DatumMatchZeit/ErgebnisseSpielfeldSpieltag
Mühlenberg1
Kleefeld1
Werder1
Soccer Park Engelbostel1
Alex2
SSV Langenhagen2
Limmer2
Soccer Park Engelbostel2
Mühlenberg3
Werder3
Alexandria3
Kleefeld3
Limmer4
SSV Langenhagen4
Soccer Park Engelbostel4
Mühlenberg5
Kleefeld5
Bernwardswiese5
Alexandria5
Kleefeld6
SSV Langenhagen6
Alex6
Soccer Park Engelbostel6
SSV Langenhagen7
Alexandria7
Limmer7
Bernwardswiese7
Borussia8
SSV Langenhagen8
Bernwardswiese8
Limmer8
Mühlenberg9
Borussia9
Borussia9
Kleefeld9
Bernwardswiese10
Limmer10
SSV Langenhagen10
Soccer Park Engelbostel10
Soccer Park Engelbostel4
Mühlenberg11
Bernwardswiese11
Kleefeld11
Alexandria11
Limmer12
Alex12
SSV Langenhagen12
Soccer Park Engelbostel12
Mühlenberg13
Limmer13
Alexandria13
Bernwardswiese13
Mühlenberg14
Kleefeld14
Alex14
Soccer Park Engelbostel14